Как подписать открытку к букету цветов

10.11.17

Как правило (не всегда, но в 90% случаев), заказывая букет с доставкой, отправитель не стремится остаться инкогнито и просит нас вложить в букет небольшую открытку, прочитав которую, та, которой предназначены цветы, сразу поймет от кого они. Частые вопросы о том, а что бы мы рекомендовали написать в записке к букету, натолкнули нас на мысль об этой статье.

Итак, наши простые рекомендации - каким должен быть текст в открытке к цветочному презенту.

1. Искренность

Нет ничего затрагивающего струны души сильнее, чем искренние, настоящие, от всего сердца признания! Так позвольте себе быть искренним в своих словах, подписывая открытку к букету. Расскажите о своей любви. Поблагодарите от всего сердца. Признайтесь, как сильно скучаете. Попросите прощения. Не стесняйтесь в проявлении эмоций, тогда открытка перестанет быть простой формальностью и приобретет индивидуальность и неповторимость.

2. Оригинальность

Если Вы знаете отличный анекдот, который подходит под известный вашей паре случай, напишите его на открытке. Это вызовет улыбку и покажет, насколько вы близки, ведь смысл будет ясен только вам двоим. Но не переборщите с юмором и ассоциациями, ничего обидного или двусмысленного!

3. Тайна. Интрига

Ну разве есть на свете девушки, которые не любят тайны и загадки? Пожалуй, нет. Попробуйте заинтриговать получательницу букета необычным текстом в сопроводительной открытке. Например, напишите: «Сегодня в 19:00 на нашем месте. А.» И готовьте умопомрачительное свидание. Такой ход подойдет и для пары, которая только-только начинает свою совместную историю, и для тех, кто уже много лет вместе и хочет освежить отношения. А еще букет с такой запиской может стать оригинальным подходом к предложению руки и сердца.

4. Приятные воспоминания

Даже не спорьте! Если Вы сейчас выбираете букет цветов в подарок своей любимой женщине, супруге, маме, подруге или коллеге, то наверняка у вас с этим человеком есть общие приятные воспоминания. То, что случилось когда-то и осталось в памяти навсегда. Так напомните об этом факте, написав пару строк в открытке к букету. Это может быть строчка из книги, которую вы бурно обсуждали. Или фраза из фильма, просмотренного вместе. А может название места, в котором с вами случилось нечто волшебное. Этой открыткой Вы покажете, как дорого вам время, проведенное вместе, какой сильный след оставило оно в Вашей памяти. Личное и очень искреннее получится послание.

5. Пожелания

Если букет предназначен на день рождения, например, то в открытке будут уместны пожелания. Но опять таки, будьте в этих пожеланиях самим собой. Не пишите стандартных фраз «Желаю счастья и здоровья», это не трогает и не впечатляет. Пожелайте того, о чем больше всего мечтает получательница букета, чем грезит и о чем думает. Вы же не посторонний человек и наверняка знаете многое, так покажите это в записке к цветам.

6. Если нет повода

Цветы без повода? Просто так? Это очень романтично! А в открытке совершенно замечательно будут смотреться слова «С добрым утром!» или «Спасибо за вчерашний вечер!» и даже «Завтрак был чудесный, дорогая!» Мы всегда с огромным удовольствием доставляем такие романтические презенты.

Многие представители сильной половины человечества рано или поздно сталкиваются с этим трудным вопросом: как подписать букет цветов. Обычно записка к букету роз, ирисов или тюльпанов нужна:

  • если цветы доставляет курьер;
  • если вы хотите, чтобы ваша дама определилась с отношением к вашим словам потом, не в вашем присутствии;
  • если красивые слова для вашей избранницы станут приятным и романтичным сюрпризом к Дню Влюбленных или 8 марта.
  • При желании сделать комплимент: «Ты прекраснее, чем эти цветы...».
  • В качестве символа чувств: «Каждый цветок расскажет тебе о мечте моего сердца...».
  • Поздравляя или просто желая доставить радость: «Пусть твоя жизнь расцветает всеми красками и оттенками, что есть в этих цветах!»

Слова к букету цветов пишут на специальной карточке, но подойдет и красивая небольшая открытка. Текст, конечно, лучше придумать свой. Но не все обладают поэтическим даром, поэтому, если нет идей, что написать, можно процитировать несколько строк поэтов или написать несколько слов, подходящих к случаю:

  • При желании сделать комплимент: «Ты прекраснее, чем эти цветы...».
  • В качестве символа чувств: «Каждый цветок расскажет тебе о мечте моего сердца...».
  • Поздравляя или просто желая доставить радость: «Пусть твоя жизнь расцветает всеми красками и оттенками, что есть в этих цветах!»

Открытку с приятными словами можно прикладывать не только к букету для любимой девушки, но и в случае подарка композиции, например, букета в шляпной коробке, коллеге, начальнику, учителю.


Салон цветов «Цветариус» однозначно говорит «Нет!»:

1. Шаблонам из интернета

В сети огромное количество готовых стихов, поздравлений, текстов, «умных цитат». Только, написав эти шаблоны на открытке к букету, вы не удивите получательницу. Ведь все готовое совершенно лишено индивидуальности. В нем нет личного подхода и искренней заинтересованности. Такие послания не передадут Ваши настоящие чувства и эмоции. Не затронут душу.

2. Готовым открыткам

Представьте себе текст, растиражированный тысячами экземпляров. Который адресуют и бабушке, и подруге, и школьному учителю. Разве приятно читать то, что писалось не лично Вам, а всем без разбору? Конечно, нет. Поэтому избегайте готовых открыток с отпечатанными в них штампами, ну в крайнем случае, допишите что-то и лично от себя. Кстати, откроем «секрет»… В большинстве случаев типографские открытки с шаблонными стихами не читаются вовсе.

Не забудьте! К каждому букету мы бесплатно прилагаем мини-открытку. При оформлении заказа заполните специальное поле и мы впишем в нее от Вашего имени чувства, эмоции и искренние пожелания!

Автор статьи: Дарья