Букет тюльпанов на заказ

04.04.18

Тюльпаны всегда ассоциируются с весной. Это одни из первых цветов, которые распускаются сразу же, как только отступают зимние холода. Поэтому букеты из тюльпанов так часто украшают дома прекрасных дам в начале весны. Пожалуй трудно встретить человека, у которого тюльпаны не вызывали бы чувство радости и ожидания грядущих перемен к лучшему с приходом весны. Кроме того, благодаря сочетанию хрупкости, самодостаточности и лаконичности бутонов букет из тюльпанов способен покорить любое сердце, независимо от предпочтений его обладателя. Кто-то любит розы, другие восхищаются ромашками, третьи радуются редким и необычным цветам. Но букет тюльпанов вызывает чувство тепла и нежности у всех. Каким бы ни был повод — Международный женский день, день рождения, романтическое свидание или просто желание порадовать дорогого человека — трудно представить ранней весной цветы, которые подходили бы для этого лучше, чем тюльпаны.

Секрет оригинальности в многообразии

Родиной тюльпанов считаются горные районы Азии. Но уже на протяжении многих веков мировой центр разведения тюльпанов — это Нидерланды. Европу эти хрупкие и нежные цветы покорили более пятисот лет назад, и с тех пор количество сортов неизменно растет. На сегодняшний день существует более 1800 сортов тюльпанов и тысячи их цветов и оттенков. В XVII веке Европа переживала всплеск интереса к выведению интересных и редких расцветок, луковицы продавались по цене драгоценных камней и могли составлять целое состояние. Именно на этой волне был создан знаменитый роман А.Дюма «Черный тюльпан» (в действительности же получить абсолютно черный цвет бутона селекционерам удалось лишь в конце XX века). Однако сегодня, если вам захотелось подарить кому-то весну, многообразие сортов и оттенков доступно круглый год. Небольшие бутоны или крупные, округлые или удлиненные, с ровными краями лепестков или причудливо обрамленные «бахромой», однотонные, окаймленные другим цветом, украшенные причудливыми штрихами или пятнами, разнообразие цветов, выращиваемых современными фермерами, цветоводами не имеет границ.

Цвета тюльпанов

О значении разных популярных оттенков тюльпанов флористы говорят так:

  • красные тюльпаны — сигнализируют о сильных и ярких эмоциях, внушает ли их человек, которому дарят цветы, или букет является пожеланием ему, пусть и неосознанным;
  • розовые тюльпаны — романтичность, нежность, зарождающиеся чувства, такой букет хорошо дарить на первые свидания;
  • белые тюльпаны — цвет, который символизирует хрупкость и чистоту, кроме того, такой букет прекрасно подойдет для поздравления молодоженов;
  • оранжевые тюльпаны — цветы счастья, радости и веселья;
  • желтые тюльпаны — вопреки словам из известной песни, вовсе не являются «вестниками разлуки». На самом деле это цветы, символизирующие солнце, пожелания успеха и материального достатка, кроме того, желтые тюльпаны традиционно считаются «мужскими» цветами;
  • лиловые (фиолетовые) тюльпаны — еще один цвет, который принято дарить мужчинам. Эти оттенки принесут джентльмену успех и благополучие в делах.

Очевидно, что при таком многообразии выбора можно при составлении букета ограничиться тюльпанами одного цвета, а можно создать интересный микс, который порадует своей яркостью, позволит дарителю заложить в цвета букета сразу несколько счастливых «посланий, тайных намеков».

От простого букета до шедевра флористики

Два главных достоинства тюльпана — универсальность и самодостаточность. Поэтому букеты из тюльпанов можно дарить в самых разных вариантах оформления, от небольших, простеньких монобукетов из 3-5 бутонов, до сложных цветочных композиций. Все зависит от повода, имеющегося бюджета и, конечно же, настроения. Несколько тюльпанов, обернутых в прозрачную пленку, «без повода, просто так» — подарят радость любимой девушке, поднимут настроение сестре, сделают счастливее маму. А для посещения торжественного мероприятия можно воспользоваться помощью флориста и собрать эксклюзивную композицию, которая позволит букету смотреться богато и празднично.

Чтобы тюльпаны стояли дольше

Как известно, хрупкие бутоны тюльпанов раскрываются и опадают довольно быстро, всего за несколько дней. Однако существует несколько простых секретов, как продлить жизнь букету, который дарит настроение весеннего праздника.

  1. По возможности покупать в утренние часы, когда на цветах больше влаги и меньше потребление воды.
  2. Обрезать плотный стебель секатором (или большими ножницами), а мягкий — острым ножом.
  3. Перед тем, как поставить в вазу, обернуть стебли влажной салфеткой и оставить на некоторое время «привыкнуть к свету».
  4. Ставить в тень и только в холодную воду.
  5. В течение дня следить за уровнем воды, поскольку тюльпаны ее потребляют в большом количестве.

Выбирая в подарок букет тюльпанов, вы в любом случае подарите радость близкому человеку — независимо от цвета и оформления композиции. Однако когда дело касается цветов, лучшее — всегда друг хорошего. Поэтому специалисты цветочного салона Цветариус с удовольствием помогут вам выбрать тюльпаны, идеально подходящие именно для вашего торжественного случая. А служба доставки подстрахует вас, на случай нехватки времени, загруженности на работе, срочной длительной командировки.

Автор статьи: тест Анатольевич Харченко