Какие цветы выбрать на 1 сентября

20.08.20

Несмотря на не слишком веселое окончание учебного года в мае 2020, новый начнется по традиции — 1 сентября с линейки. Для первоклассников прозвучит их первый школьный звонок, а у выпускных классов это будет последняя линейка.

За время дистанционного обучения все дети, конечно, соскучились по своим учителям и в знак искренней любви и уважения, как и в предыдущие годы пойдут в школу с цветами.

Как же выбрать букет на 1 сентября?

Несколько советов от салона цветов «Цветариус»:

  1. Обращайте внимание на размер.

    Ученикам начальных классов лучше выбрать небольшие цветочные композиции. Чтобы букет не закрывал лицо ребенка и не был слишком тяжелым. Это может быть букет с подсолнухами, хризантемами или кустовыми розочками. Предпочитаете классические гладиолусы? Остановите свой выбор на букете из 3-5 цветков.

  2. Подумайте о безопасности.

    Обратите внимание при покупке букета на дополнительный декор (карандаши, линейки и т. д.), он не должен иметь острых выдающихся углов и быть надежно закрепленным в букете, чтобы в суматохе не нанести ребенку травму.

  3. Цветовая гамма букета.

    Конечно, цвета осени — это красный, желтый, оранжевый. Но, последние модные тенденции — букеты нежных, пудровых оттенков. С таким букетом Ваш ребенок будет выгодно выделяться среди своих одноклассников.

  4. Фокус на упаковку.

    Несмотря на свое изначальное предназначение — сохранять букет при транспортировке, сегодня упаковка — отдельный элемент декора цветочной композиции, который придает ей законченный вид. Выбирайте букеты в мягкой, неколючей упаковке, лучше отдать предпочтение пленке, ведь бумага имеет свойство намокать в вазе и тогда внешний вид букета к выходу из дома будет сильно испорчен.

  5. Цените свое время.

    Не откладывайте покупку на последний момент. Вечер накануне праздника лучше посвятить последним приготовлениям и сборам, а букет выбрать и заказать заранее, воспользовавшись услугой доставки цветов на любой адрес в Санкт-Петербурге от Цветариус.

  6. Доверяйте своему ребенку. Ведь именно Ваше чадо будет вручать
    букет любимому учителю, так пусть малыш сам выберет идеальный по его мнению букет, отдайте инициативу ему в руки. Тогда он непременно прочувствует ответственность момента и вручение букета учителю станет не простой формальностью, а символом праздника 1 сентября.

Всем родителям мы желаем терпения в новом учебном году, а детям — отличных оценок, открытия новых горизонтов, трудолюбия и интересной учебы!

Автор статьи: Татьяна