Оригинальный подарок для мамы на 8 марта

12.02.18

Восьмое марта – это самый любимый женщинами праздник. В этот день все внимание предназначено только им, а самое приятное для представительниц слабого пола - получать подарки, а если презент к тому же еще и нужный, то удовольствие получается двойным. Мама для каждого – это самый дорогой и любимый человек, который не просто подарил жизнь, но и стал верным другом, помощником, психологом, советчиком и мягкой, уютной жилеткой, в которую всегда можно поплакаться в тяжелую минуту. Поэтому выбирать подарок этому человеку надо с душой. Так что подарить маме на 8 марта?

Букет цветов

На женский праздник цветы должны быть всегда, без них такое торжество просто невозможно. Какой букет выберете вы, зависит от вашего бюджета, вкуса и предпочтений вашей мамы:

  • Тюльпаны. Это символ весны, надежды, молодости, достатка. Легенда об этом цветке рассказывает, о страстных чувствах персидского царя к одной молодой особе, с которой он собирался связать себя узами брака. Но его враги сказали, что девушка погибла, царь не смог пережить глубокого горя и сбросился со скалы, а капли его крови дали жизнь удивительному, прекрасному цветку. Считается, что тюльпан любят женщины многогранные, артистичные, общительные, обладающие талантами дипломата. Но восьмого марта этот первоцвет станет прекрасным подарком для любой мамы и она оценит его по достоинству.
  • Мимоза – самый весенний цветок, который по поверью приносит в дом радость, счастье, благодать. Такой букетик станет прекрасным выражением своих чувств к родному человеку.
  • Полевые цветы. Если ваша мама романтичная натура, букетик из ромашек, незабудок, васильков подарит ей незабываемый праздник. Такие композиции очень популярны в наше время, когда люди стали стремиться ко всему натуральному и родному. Они дарят особые чувства, тепло и уют. Не стоит думать, что такие цветы слишком просты, поверьте, в правильном оформлении они очень понравятся вашей маме.
  • Несмотря на то, что лилия – это больше свадебный цветок, многие женщины его с удовольствием принимают в женский праздник. Но в этом случае все же, стоит убедиться, что мама любит это растение и у нее нет на него аллергии, ведь известно, что лилия имеет очень резкий аромат, способный у некоторых людей вызывать головокружение.
  • Герберы – солнечный представитель, который чем-то напоминает разноцветный подсолнух. Этот цветок можно дарить как отдельным букетом, так и использовать в качестве одного из элементов большой композиции. Яркий, красивый, похожий на солнышко, он подарит хорошее настроение любой женщине, поэтому его можно дарить как без повода, так и на 8-ое марта.
  • Орхидея будет уместна не только в подарок своей девушке, но и маме, особенно, если она любит экзотику и этот оригинальный цветок в частности. Он очень популярен в последнее время, подходит к любому случаю, если конечно это не юбилей мужчины.
  • Фрезия – уникальный, нежный и безмерно восхитительный цветок, который выражает восхищение красотой, талантами, умом того человека, которому он преподнесен. Правильно оформленный букет фрезий станет самым уникальным для каждой женщины, которую он порадует, не только визуально, но и очарует своим непередаваемым, головокружительным ароматом.
  • Хризатемы. Простой, красивый, недорогой цветок, который всегда уместен и любим многими женщинами. Он создаст пышный букет или станет дополнением к любой интересной композиции.
  • Роза – королева всех цветов. Подарив букет роз, очень сложно ошибиться. Если вы хотите удивить и растрогать свою маму, купите большой букет из 25, 51 красной, розовой или белой эквадорской розы, с учетом того, какой цвет она больше предпочитает. Этот презент не оставит ее равнодушной.

Если вы знаете, что мама любит ухаживать за горшечными растениями, то подарите лучше такой цветок, который при должном уходе будет радовать ее много лет. Поэтому в список, что подарить маме на 8 марта, первым пунктов включите цветы.

Что-нибудь полезное

Если ваша мама практичная женщина, то стоит подарить ей на восьмое марта что-то имеющее практическое применений. Это может быть набор необходимой ей посуды, хорошая техника, гаджет, дачный инвентарь и даже элементы мебели. Главное определиться, на что у вас хватит средств, и в чем ваш родной человек нуждается прежде всего.

Если самая главная женщина в вашей жизни давно пользуется простым кнопочным телефоном, подарите ей современный аппарат и найдите время, чтобы обучить ее как им пользоваться. Это совершенно не сложно, главное проявить терпение и выдержку и вспомнить, что когда-то она вас также учила ходить, говорить, держать ложку и пользоваться горшком, что поверьте намного труднее. Современная мама порадуется новомодному ноутбуку, планшету или смартфону. Также не лишним будет стиральная машинка, пылесос, блендер, утюг, хороший телевизор.

Если бюджет ограничен, можно подарить набор красивых тарелочек, кружек, кастрюлек, сковород и даже разделочных досок, они всегда пригодятся в хозяйстве и ни у одной хозяйки не будут лишними.

Также можно выбрать оригинальный подарок на 8 марта. Например, купите маме робот-пылесос. Этот современный агрегат позволит ей проще справляться с уборкой в доме, маме придется реже наклоняться, чтобы помыть полы или вытереть пыль, а в доме всегда будет чистота и порядок.

Косметику, парфюмерию

Как бы это не звучало банально, но любая женщина порадуется хорошей косметике, парфюмерии. Такие вещи дарят только близким людям, предпочтения которых вам известны. Будет очень неприятно, если ваш подарок не подойдет и не принесет пользу, а мама просто положит его на дальнюю полку «до лучших времен». Поэтому лучше всего предварительно выяснить, какие духи, крема, декоративные косметические средства она предпочитает. Если получить такую информацию сложно, то лучше этот вариант вычеркнуть из списка возможных подарков.

Ювелирные изделия

Конечно, можно подарить красивую качественную бижутерию, если мама ее любит, но ювелирные украшения из натуральных металлов и камней, будут куда поприятнее и будут украшать вашего родного человека много-много лет и возможно еще перейдут вам по наследству.

В этом случае ограничений нет. Вы можете подарить скромные сережки или дорогое колье. Но все же лучше выбирать вещи, которые мама сможет носить в повседневной жизни. Так как больших выходов в свет у нее, возможно, будет мало, и надеть, например диадему не найдется повода, а вот красивую цепочку с элегантной подвеской она сможет носить каждый день.

Шопинг

Да, вы можете подарить маме приятный шопинг, если не знаете что купить. Просто проведите ее по магазинам и приобретите вещь, о которой она мечтала. Это может быть брендовая сумочка, новые сапоги, красивое платье, шуба и многое другое. Просто предварительно надо обозначить бюджет и позволить маме самостоятельно выбрать, что она хочет. Иногда такой подарок становится самым лучшим, так как человек получает то, что ему на самом деле по душе и в чем есть реальная необходимость. Если вы не рассматриваете совместный шопинг, то можно преподнести подарочный сертификат, который даст возможность маме самостоятельно прогуляться по магазину и, не стесняясь, им воспользоваться.

Разные приятные мелочи

При ограниченном бюджете можно подарить какую-нибудь приятную безделушку и вашему родному человеку это также будет приятно. Это может быть:

  • интересная керамическая фигурка;
  • красивая коробочка для хранения разных мелочей;
  • косметичка;
  • набор кухонных полотенец;
  • большое махровое полотенце;
  • постельное белье;
  • фоторамка;
  • альбом для фотографий;
  • флешка;
  • наборы для рукоделия.

Это и многое другое из того, что можно подарить маме на 8 марта вы найдете на ярмарках, в сувенирных магазинах.

Какой бы презент вы не выбрали, букет цветов – это самый приятный подарок для мамы на любое событие, поэтому не забудьте посетить цветочный магазин Цветариус, профессиональные сотрудники которого помогут составить идеальный букет для вашей мамы и доставят его по месту ее жительства. Даже если вы проживаете в другом городе оформить заявку можно по телефону или через интернет, а оплатить заказ удобным для вас способом.

Автор статьи: тест Анатольевич Харченко