Подарки на 8 Марта: оригинальные идеи

20.01.18

Международный Женский День один из наиболее ожидаемых праздников. Женщины и девушки ждут его с нетерпением, ведь так хочется поскорее узнать, что подарит тебе любимый муж или жених, коллеги. Мужчины тоже переживают. Сначала их мучает вопрос, что подарить близким женщинам: жене, маме, теще, дочери, сотрудницам на работе. А потом, когда сувениры уже приобретены, они волнуются о том, понравятся ли дамам выбранные презенты. Обладая креативным мышлением придумать оригинальные идеи подарков на 8 Марта не так уж и сложно. На самом деле важно даже не то, что ты будешь дарить, а те чувства, которые будут вложены тобой в выбранный сувенир, то отношение, с которым ты будешь его преподносить.


Пожелания для жен, мам, бабушек

К выбору презента нельзя подходить формально. Главное не то насколько вещь красива и полезна, а какой смысл в нее вложен, какое пожелание она несет.

  • Красоты!
  • Здоровья!
  • Успехов!
  • Вдохновения!
  • Впечатлений!
  • Легкости!

Пожалуй, нет на свете ни одной женщины, которая была бы абсолютно безразлична к ювелирным украшениям, бижутерии. Разумеется, не у каждого мужчины есть финансовые возможности для того, чтобы подарить всем своим близким женщинам роскошные драгоценности: золотые кольца, серьги, браслеты с бриллиантами и жемчугом. Изделия из серебра, современная бижутерия со стразами и искусственными камнями не менее красивы и пользуются у дам не меньшей популярностью. Сделать правильный выбор помогут продавцы-консультанты. Они подскажут, какое украшение из имеющегося ассортимента подойдет для юной барышни, а какое будет уместно для женщины более зрелого возраста.

Вообще, ювелирные украшения это универсальный подарок. Его можно преподнести по любому поводу или совсем без повода (просто так!). Но ведь их ваша дама должна где-то хранить! Для этого ей потребуется шкатулка, бьюти-кейс. Вот и еще одна идея для оригинального подарка. На полках сувенирных магазинов представлено большое разнообразие шкатулок: деревянных, фарфоровых, серебряных, кожаных. Они могут иметь различную форму и быть стилизованными под книгу, небольшой «комодик», сундучок.

К этой категории подарков можно смело отнести различные тренажеры, массажные ванночки, электромассажеры. Квартира очень мала и для установки тренажера нет места? Оплатите своим дамам абонементы в тренажерный зал, фитнес центр.

Многие женщины, так же как и мужчины любят посещать баню или сауну. В этом случае прекрасным подарком станет набор банных принадлежностей, в который можно включить не только полотенце и халат, но и комплект ароматических масел.

Кстати, аромамасла можно использовать не только для массажа. Дополните их аромалампой. Приятные ароматы успокаивают нервную систему, помогают снять напряжение в конце рабочего дня, расслабиться. Некоторые виды благовоний помогают вылечить простудные заболевания.

Достаточно часто современная женщина – это деловая женщина. Она не замыкается на семье. В круг ее приоритетов входит и работа, и спорт, и другие увлечения. Оригинальным подарком для бизнесвумен станет зарядное устройство, использующее солнечную энергию. К USB-разъему можно подключить любое электронное устройство: смартфон, айфон, планшет.

Девушке, которая учится и проводит все дни в институте или работающей женщине, которая не любит обедать в кафе, подарите красивую удобную бутербродницу, ланчбокс. Ваши любимые не останутся голодными, а аккуратно упакованная пища не потеряет привлекательности, ее внешний вид не испортит аппетит.

Для автоледи можно подобрать привлекательный органайзер для машины, автомобильное зарядное устройство для электронных гаджетов, чехол на сиденье из овчины или другого меха.


Очень легко подобрать подарок для увлеченной, творческой личности. Ваша мама увлечена вязанием, любит вышивать? Преподнесите ей комплекты вязальных крючков, ниток, наборы для вышивания, которые можно приобрести не только в обычных магазинах, но и на интернет-сайтах. Жена мечтает научиться шить, изготавливать поделки из полимерной глины или оригинальные свечи? Ей нужен подарочный сертификат на обучающие курсы.

Наша жизнь довольно однообразна (особенно у замужней женщины): работа, дом, семья, продовольственные магазины. Позвольте своим близким женщинам расслабиться, набраться положительных эмоций, потрясающих впечатлений. Для тех, кто любит активный отдых, риск и азарт это может быть абонемент на скалодром, прыжок с парашютом, катание на квадрацикле или горных лыжах.

Для более спокойных дам можно приобрести путевку в санаторий, на лечебно-оздоровительную базу отдыха или на морской курорт. Если ваш бюджет не способен вынести такие финансовые расходы, то можно ограничиться более скромными мероприятиями: посещение концертного зала, театрального представления, интересной выставки или фестиваля.

Массу впечатлений подарит вашей любимой, мечтавшей стать фотомоделью, персональная фотосессия с профессиональным фотографом. После нее останутся еще и очень красивые фотографии, которые можно будет поместить в стильный фотоальбом или украсить ими стены квартиры.

Женщины достаточно часто переживают из-за мелочей, например, когда не могут найти в сумке любимую губную помаду, пудру, солнцезащитные очки, ключи и так далее. Помогите своей супруге справиться с проблемой, подарив ей стильный органайзер, в котором каждая вещь (визитница, наушники и так далее) будет иметь свое определенное место. Изящная косметичка послужит для хранения косметических средств, которые непременно должны всегда быть под рукой.

Для дочерей

Международный Женский День это праздник не только для женщин, но и для маленьких девочек. Они также с нетерпением ждут его, в надежде получить подарок, который вызовет восхищение, радость. Если дочь еще очень мала, то она будет рада получить какую-нибудь игрушку. Любящий отец всегда знает, что более всего обрадует его «принцессу»: кукла Барби или домик для нее, а может быть набор детской посуды, интересная настольная игра и так далее.

Дети всегда с восторгом принимают в подарок мягкие игрушки. И совершенно не важно, будет ли это огромный двухметровый медведь или маленький плюшевый зайчонок с бантиком. Не покупайте игрушки на рынке, да и в магазине внимательно изучите инструкцию, прочтите сведения о производителе и материалах, из которых изготовлен зайка или слоник. Посмотрите, насколько внешне игрушка напоминает настоящего живого зверя.

Если ребенок мечтает о домашнем питомце, то он также может стать оригинальным подарком на 8 Марта. Заранее обсудите вопрос с женой, другими членами семьи. В качестве такого «живого сувенира» могут выступать не только щенки или котята. Это может быть попугай, хомячок или рыбки. Покупая животного, не забудьте сразу же приобрести все необходимые аксессуары: лоток и спальное место для котенка или щенка, поводок, клетку для попугая, аквариум для рыбок.

Если приобрести питомца нельзя (аллергия у ребенка или кого-то из членов семьи, небольшая площадь квартиры или другая проблема), то в качестве альтернативного решения можно подарить девочке посещение зоопарка, цирка, дельфинария.

Идеи подарков для коллег

За поиском подарков для близких (жены, дочери, мамы) не забудьте и о дамах, работающих с вами в одной компании. Так как 8 Марта праздничный день, то коллег обычно поздравляют накануне, 7 марта. Придите в офис заблаговременно, украсьте его композициями из цветов, воздушных шариков, напишите сами (или купите готовый) поздравительный плакат. Все это позволит создать праздничное настроение, что само по себе будет небольшим подарком, который можно дополнить небольшими сувенирами.

В этом качестве можно использовать красивые подарочные чайные чашки. Купите чисто белую посуду, придумайте для каждой женщины свое пожелание и воспользуйтесь помощью компаний, предлагающих услугу по нанесению картинки, надписи на фарфоровые изделия. Кстати, раскрасить чашки можно и самостоятельно с помощью акриловых красок. Не менее полезными и привлекательными для деловых женщин будут и еженедельники, недорогие письменные приборы или еженедельники и другие деловые мелочи.

Главное условие, которого следует придерживаться, приобретая подарки для коллектива: они должны быть равноценными – одинаковыми по стоимости и полезности. Выйти из трудного положения, если женщин много, поможет покупка подарочных сертификатов из магазина косметики, одежды, аксессуаров, абонемент в тренажерный зал или организация корпоративной вечеринки в ближайшем к офису кафе, ресторане.

Каждый подарок непременно следует дополнить букетом цветов, ведь это непременный атрибут любого праздника. Разумеется, цветы для жены, дочери или коллеги будут различными. Правильно подобрать букет, композицию вам помогут профессиональные флористы – сотрудники цветочного салона Надежда. В нашем каталоге обширный ассортимент готовых букетов. По желанию заказчика менеджеры салона внесут необходимые изменения в состав композиции, дизайн, оформление или соберут эксклюзивный букет по вашему желанию.

Автор статьи: тест Анатольевич Харченко